офтальмолог

16:21 15-11-2007 / Андрей, обратиться

Скажите пожалуйста от чего могут быть "плавающие точки" перед глазами? Перед каждым глазом примерно 1- 2 точки размытые небольшие точки (выглядят темными на светлом фоне). Куда зрачки поворачиваю (вверх например) и точки движутся туда же. Появились они лет 10 назад. Зрение нормальное. В основном я их как бы не замечаю, или просто есть периоды когда они как бы менее выражены, а есть периоды (2- 3 мес) когда они становяться более яркими? Работаю за компьютером, страдаю неврозом. Посдкажите пожалуйста что это может быть и как лечить?

Ответы

# 12:29 16-11-2007 003, обратиться
деструкция стекловидного тела. Если зрению не мешает, лечить это не нужно. Радикальный метод лечения в этом случае может оказаться опасней самого заболевания. Компьютер к этому не имеет никакого отношения.