офтальмолог

15:24 14-08-2001 / Dannis, обратиться

Здравствуйте !
Много работаю за монитором, решил пройти полное обследование глаз. Живу в Липецке, у нас в городе нет поликлиник, имеющих такое же оборудование, как, например, в соседнм Тамбове или Воронеже. Местные врачи, однако, уверяют, что обследование с целью "все про себя выяснить" вполне можно пройти и в Липецке, а в Тамбове, Москве, Питере - "если решишь делать коррекцию зрения".
В связи с этим вопрос: насколько велик фактор наличия суперсовременного оборудования для своевременного выявления всяких нехороших глазных заболеваний ?
Соглашаться ли с мнением местных врачей, или все же лучше съездить, например, в Тамбовский филиал МНТК им. Федорова ?
Спасибо.

Ответы

# 17:36 14-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Главный фактор своевременного выявления глазных болезней- это грамотный офтальмолог, можно поставить правильный диагноз с одним офтальмоском в руке, а можно делать грубые ошибки, сидя в кабинете, оснащенном по последнему слову техники. Если делать операцию, конечно, нужно обследоваться в том центре, где Вы оперируетесь