офтальмолог

14:32 19-11-2007 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие меры лучше применять, если начинается дистрофия глаза? Спасибо. ..

Ответы

# 14:35 19-11-2007 003, обратиться
Что Вы имеете ввиду под дистрофией глаза? ?
# 21:05 20-11-2007 Ира, обратиться
если имеете в виду дистрофию сетчатки - то лазерная коагуляция - лазером как бы штопают дырки, образовавшиеся в сетчатке. делать бязателньо - так как возможна слепота. мне делали. ничего страшного по 5 каждый глаз, бесплатно в федоровском центре по направлению из районной клиники и по полису ОМС
# 16:49 21-11-2007 003, обратиться
Ира и Зоя, дистрофии бывают разные, они могут сильно отличаться. Это собирательное понятие о большой группе заболеваний. Методы лечения соответственно тоже различные.