офтальмолог

18:35 20-11-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемые специалисты! Мне 48 лет. У меня синдром сухого глаза (как мне объяснили, не работают мелкие слезные железы). Врач утверждает, что это не лечится, а нужно постоянно капать в глаза "искусственные слезы". Работаю с компьютером и нагрузка на глаза большая. Действительно ли ничем нельзя помочь? И не принесет ли вреда постоянное закапывание? И еще посоветуйте, пожалуйста, если капать, то что именно? Чтобы не очень навредить себе. Спасибо!

Ответы

# 21:03 20-11-2007 Анна, обратиться
лучше не искусственые слезы капать (это несколько устаревший препарат), а гели- офтагель, видисик. от них увлажнение эффективнее, глубже проникает, обвалкивает всю поверхность глаза и дольше эффект. вреда никакого ни от слезы, ни от этих гелей. ну можно курсами - месяц капаете, потом смотрите свои ощущуения, если все ок - месяц перерыв. наберите по поиску названные гели, почитайте сами.