офтальмолог

19:13 21-11-2007 / Дмитрий, обратиться

Недавно приобрел очки LaserVision главным образом чтобы смотреть ненапрягаясь телевизор издалека. (У меня близорукость). На чудо- улучшение зрения не надеялся. Одевал их несколько раз, но когда смотрю через эти очки - изображение троится. Думал плохая подделка, но знакомые с плохим зрением одевали мои очки и говорили что видят в них гораздо лучше. В чем причина?

Ответы

# 09:07 22-11-2007 003, обратиться
Причина в том, что никто физику в школе не изучает и не знакомы с понятием * дифракция света* , поэтому подобное мошенничество и продается на ура. В развитых странах Вы такого девайса не увидите.
# 16:01 22-11-2007 Дмитрий, обратиться
Я понимаю, что "лечебными" эти очки не являются, но все что мне от них нужно - ненапрягая зрение смотреть телевизор. Вопрос в том, почему все видят через эти очки лучше, а у меня изображение троиться? (хотя через одно маленькое отверстие я тоже вижу хорошо)