офтальмолог

23:12 15-08-2001 / Mishell, обратиться

Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Мой правый глаз видит немного хуже. И я даже не могу понять - ухудшается ли зрение, или нет.
На сколько мне известно, когда ухудшается зрение, глаз видит все немного размыто. А у меня же, глаз видит нормально, но в нем как бы. .. "прыгают" яркие пятна, как будто я долго смотрел на лампу.
Другой глаз, видит отлично, и ухудшений не видно. Но если ухудшающийся правый глаз будет ухудшаться и дальше. .. К офтальмологу сейчас сходить нет возможности, поэтому я хотел спросить - может есть какие- то глазные капли, которые если не восстановить, то смогут хотя бы остановить процесс ухудшения, если он есть как таковой. ..

Ответы

# 17:36 16-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Такие симптомы могут быть при заболеваниях сетчатки или зрительного нерва, капли в таких случаях не помогают. Некоторые заболевания при позднем обращении уже не лечатся. Мне трудно представить ситуацию, когда нельзя найте 2- х часов свободного времени, чтобы посетить врача
# 20:48 16-08-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Mishell, Ольга Юрьевна! У меня старческий маразм или мои сообщения кто- то стирает? !