офтальмолог

23:39 29-11-2007 / Иринка, обратиться

Здравствуйте!
Узнала тут о ночных линзах. На ночь одела, утром сняла, хрусталик или ещё что- то под диоптрии собрался, и 100% зрение на целый день! Так ли это? Какие побочные бяки могут быть? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:18 05-12-2007 Ольга, обратиться
под воздействием линзы меняется форма роговицы. То есть меняется ее оптическая сила. Поэтому и зрение "улучшается". Пока роговица не римет свою обычную форму, зрение будет нормальным. Подбираются подобные линзы только на очном приеме у окулиста.
# 01:17 06-12-2007 Иринка, обратиться
Ольга, спасибо за ответ! Это мне уже объяснил консультант от этих линз на очном приёме. Там всё было очень радостно. Как человек осторожный, я хотела бы узнать у людей, которые давно пользуются ночными линзами - какие- нибудь побочные явления есть? Про них ведь продавцы не скажут.
С уважением, Иринка.