офтальмолог

18:28 16-08-2001 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Просьба откликнуться всем, кто после проведенной лазерной коррекции близорукости имел негативные последствия типа осложнений, регрессий и т. п.

Ответы

# 18:40 16-08-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
После лазерных коагуляций осложнения типа прогрессирования миопии встречаются.
# 16:28 14-01-2004 Виолетта…, обратиться
17 ноября сделала лазерную коррекцию близорукости
в течение почти двух месяцев ощущение инородного тела в обоих глазах, постоянно закакапываю капли,
пользуюсь автовегином , корнегелем эффекта никакого нет , советы офтальмологов самые разноплановые. Если возможно ответьте, как часто бывают такие осложнения , как долго держитьсяя так называемый синдром сухого глаза и какие есть методы лечения Заранее благодарна.
# 15:50 09-02-2004 Лина, обратиться
уважаемая Виолетта. Я себе тоже сделала лазерную коррекцию 4 февраля 2004 года в Питере в "Эксимере". На данный момент мое зрение 0, 9 и 0, 8. (сегодня у нас 9 февраля), а было - 6, 5 и - 6, 25.
Сомачувствие у меня хорошее. Только в близи я еще не совсем отлично вижу, но это так и должно быть в начале, т. к. зрение начало работать в даль.
И в правом глазу маленикий дискомфорт - легкая затуманенность. Но это так и должно в начале быть, так как глаз еще полностью не восстановился. Я сейчас закапываю капли "натуральная слеза". Твой врач должен был порекомендовать тебе эти капли, т. к. они от различных раздражения и сухости в глазах. Моя подруга тоже делала себе коррекцию год назад и полностью довольна. Ей тоже как и мне рекомендовали капли "Натуральная слеза" от сухости в глазах.
С уважением, Татьяна. Мой e- mail : lirex@ mail. ru или colme@mail. ru В интернете меня зовут Лина Николаева.
# 15:56 09-02-2004 Аноним, обратиться
к4уаекеа
# 15:59 09-02-2004 Аноним, обратиться
ывсыасвс ччс масимммаиисимми тт ит
# 05:30 09-11-2006 Зазелга, обратиться
Здравствуйте! 9 лет ношу линзы. Недавно была у контактолога, кот. предложил мне сменить марку линз, т. к. именно у этой марки есть диоприя - 10 (у тех, что я носила только до - 9). И только недавно я обратила внимание, что на баночке моих новых линз Lunelle на - 10 стоит обозначение о радиусе кривизны на 8. 6. А на моих старых линзах Optima на - 9 радиус равен 8. 3.
Когда контактолог подбирала мне новые линзы об этом радиусе не было сказано ни слова. Отлично чувствую себя в старых линзах. Новые же бросила носить через месяц. Скажите, пожалуйста, на что влияет РАДИУС КРИВИЗНЫ?