офтальмолог

18:40 09-12-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я заболела года 4 назад. Сначала неверно поставили диагноз, а потом выяснилось, что увеит на фоне хламидийной инфекции. С самого начала назначалось неверное лечение, поэтому лечилась месяца 3 наверное. В конце концов вылечили меня в Москве, но как сказать вылечили, кололи только гармоны в глаз и в вену - дексаметазон. Вроде заглушили, но вот уже 3 года подряд - осенью, у меня обостряется. В крови хламидий нет, но врачи говорят надо обследоваться. Где и как работают по этим вопросам врачи? мОжет в Москве или в Питере! Я уже устала лечиться! Сейчас диагноз неврит зрительного невра с отеком сетчатки. Получаю субконьюктивально гентамицин, капли - нормакс, витабакт, колбиоцин. Таблетки - ломфлокс. Лечусь по схеме котору нашла в интернете. Это была единственная ссылка в поисковиках на мой диагноз. Я живу в маленьком городе и врачи ничего не знают, лечат меня по той схеме что я скачала в интернете! Может вы поможете мне! Скажите адрес центра или клиники кто уже работал с такими случаями! Здесь нужен опытный врач! От тупых врачей очень устала!

Ответы

# 23:38 12-12-2007 Коллега, обратиться
Здравствуйте. Живу в городе Санкт- Петербург. У меня был диагноз увеит неясной этиологии (хотя и на данный момент причина не найдена). Сейчас нейроувеит : о( Обратилась в диагностический центр на Литейном 25, отправили на стационарное лечение во 2- ю больницу (считается, что там хорошее офтальмологическое отделение), 14 дней ставили дексозон парабульбарно, капали дексаметазон+ диклоф, две капельницы и все! Отправили самой искать причину! В инете искала, что может вызвать увеит и ходила по этим врачам. Пришла повторно в больницу, а мне сказали, что зрение не падает, и нечего суетиться, может всю жизнь проживете и хуже не станет, а может и станет, только Бог знает как будет! И это говорят врачи! Потом было обострение, поставили два Дипроспана и опять отправили подальше. .. Единственно спасение это мой лечащий врач с Литейного, к ней я могу прийти в любое время, если чувствую ухудшение. Огромное спасибо ей хотя бы моральную поддержку! В январе еду в Москву, в НИИ им. Гельмгольца. Своего врача я не нашла пока в Питере!
# 23:44 12-12-2007 Коллега, обратиться
Юлия, моя аська 65315150, если есть возможность, скиньте свой e- mail, будем делиться опытом!
# 18:05 13-12-2007 Юлия, обратиться
Я лечилась в НИИ им. Гельмгольца у профессора Танковского В. Ничего нового они не знают. Нипичкали меня гармонами и всё! В глаз кололи дексаметазон, да ещё и в вену. Обострение конечно прошло, но это всё что они могут! Это не лечение. Это просто снятие острого периода. На гармонах я всю жизнь не хочу жить.
# 20:17 17-12-2008 Алеся, обратиться
Здравствуйте Юлия!
Чисто случайно попала на этот сайт (тоже ищу способы леченя увеита).
У меня такая же проблема как у Вас: Двухсторонний задний УВЕИТ обоих глаз, усложненная катаракта (кстати появавилась в ходе лечения Увеита), макулодистрофия, деструкция стекловидного тела.
За год было 6 рецедивов, но последний (в конце ноября) был самым страшным. Спаянный зрачок не могли разорвать 4 дня.
Короче врачи руками разводят и говорят что это на всегда. Какие анализы я не делала, ничего не могут найти.
Цитата:
Обострение конечно прошло, но это всё что они могут! Это не лечение. Это просто снятие острого периода. На гармонах я всю жизнь не хочу жить.

У меня от этих гормогнов щеки как у откормленного поросенка.

Мой стоматолог сказал мне на днях одну фразу....
-Пока ты сама не займешься поиском причины болезни твоих глаз, тебе ниодин врач ее не скажет.

Крепитесь, и не падайте духом!!!!!!!
# 03:55 07-01-2009 Ира, обратиться
Здравствуйте!
У меня сейчас именно обострение.
Уже 4 с Мая. Я уже не знаю что делать, гормоны и антибиотики не решают проблему...причину так и не нашли, все анализы в норме.
Прочитала в интернете что можно лечить увеит пиявками. Вчера был первый сеанс, легче не стало но хуже тоже.
Если поможет -напишу! Вы тоже пишите...может какие то еще методы есть, надо спасать себя и свои красивые глаза :)
# 22:17 15-08-2009 Юлия, обратиться
Можно ли вылечить нейроувеит?Может быть при помощи операции?
# 22:01 26-01-2010 Г А ЛИЯ, обратиться
здравствуйте моя дочь в 23 года заболела увеитом (неясной этиологии) исейчас ей 29 , она уже практически ослепла . Куда мы толъко не ездили и в Уфу и в Екатеринбург в Оренбург. Мы уже потеряли надежду . Неужели нам уже нигде несмогут помочь
# 14:21 12-04-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Моего мужа уже второй год мучает такое заболевание как нейроувеит. Я не знаю, что можно сделать, чтобы его как-то предотвратить. Практически через каждые 2-3 месяца он лежит в больнице, воспаление убирают, но потом начинается все заново. Помогите, подскажите, что нам делать!
# 18:07 12-04-2010 Юлия, обратиться
Ирина,
Повышайте иммунитет! Ищите причину!! а она все равно есть!!!! Сдайте анализы ИФА иПЦР методами на хламидии. Это частая причина подобных заболеваний!! Ходите к разным врачам!! найдете!!! у меня уже 3 года всё отлично! анализы хорошие!!!! потому что я просто сказала себе что я здорова!!! В этом заболевании главное настрой!!!
# 15:05 06-11-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
Подскажите как именно вылечились,кроме настроя!! Хламидии у меня 1:20 Это норма?
# 11:58 04-05-2011 Светлана…, обратиться
8 лет назад у мне в ин-те Гелемгольца поставили диагноз увеит неясной этиологии, хломидии тоже были в списки возможных причин, наблюдалась у Танковского (врач-убийца, никому и никогда не советую к нему обращаться). Лечили 2 месяца дексаметазоном праробульбарно, субканюктивально и внтутривенно; результат - полная потеря зрения (атрофия зрительного нерава) один глаз и воспалительный процесс на другом. Дальше были антибиотики. Воспаление остановилось, зрение, понятно, нет. Сделали витроэктомию для восстановления глаза как органа. Оперирующий врач проф. Столяренко, увидив состояние глаза изнутри, предположил, что это токсакороз (собачий гельминт). У меня собак нет. В настоящий момент рецидивов увеита не было уже несколько лет. Вывод: ищете причину даже самую невероятную, будьте осторожны с гормонами, они сажают иммунитет и вы остаетесь без защиты перед болезнью, которую , возможно, нужно лечить совершенно другими средствами, если после 2 недель лечения результата нет, зничит это не то лечение, если врач настаивает на продолжении- ищите другого врача, но их очень мало. Есть отделение в институте глазных болезней РАМН у них не плохие специалисты и диагностика лучше, чем в Гелемгольца. Всем удачи, здоровья, боритесь за свое зрение, темнота - это страшно!
# 03:25 02-06-2011 yana, обратиться
Sdravstvuite! Ja jivu v Germanii uje 10 let; uveit lechu 8 let! Sdes' toje ne snajut; otkuda pojavljaetsja eta bolesn' i kak s nei borot'sja. Menja osmotreli 27 vrachei (ja sapisivala familiju kajdogo)!! Krome gormonal'nih preparatov i glasnih kapel' - nichego. Ja toje hochu poprobovat" lechenie pijavkami. Eto poslednjaja nadejda. Cheres mesjaz poedu v Odessu,tam est' medizinskii zentr; v kotorom sanimajutsja girudoterapiei. Esli pomojet,objasatel'no rasskaju! Bud'te vse sdorovi i ne univaite!
# 19:14 12-07-2011 Аноним, обратиться
У меня уже 5лет рецидивирующий увеит, вроде бы герпетический ,можно сказать причину нашла сама , Теперь сама ищу лечение ,сейчас пью валтрекс по 2 таблетки 2раза в день .иногда ставлю дипроспан а что делать еще не знаю, поделитесь опытом .пожалуйста,
# 13:41 06-10-2011 илхамия, обратиться
здравствуйте! у меня неврит зрительного нерва (причина РС). сейчас новое обострение, боли при движении правым глазом. невролог назначила витамин ,б12 в/м, лавомакс. купила также глазные капли дексаметазон и диклоф( весной окулист прописал), капаю 4 раза в день. можно этими препаратами вылечится от неврита?
# 16:59 22-06-2013 Николай, обратиться
Здравствуйте, у моего 19 летнего сына поставили диагноз увеит обоих глаз в глазном институте Якутске.Лечится 4 год.Последний рецидив был полгода назад,и позавчера опять.Что делать, где лечиться?
# 22:50 19-08-2013 Галина, обратиться
где лечат увеит
# 05:30 01-11-2018 Инга, обратиться
Юлия,
Девочки, давайте создадим группу в Ватсаппа, будем делиться опытом. У меня тоже увеит, как 4 года уже, жить не хочется, незнаком что делать, зрение падает((
# 05:31 01-11-2018 Инга, обратиться