офтальмолог

23:01 18-08-2001 / K555@Eprst.Ru, обратиться

Мне 18 лет, я много времени провожу за компьютером (свое дело, не игрушки), но специально купил дорогой жидкокристаллический монитор, вреда от которого несоизмеримо меньше, чем от старых мониторов основанных на трубках. Так вот, спустя год появилась следующая проблема со зрением: когда помещение не очень освещено или я смотрю ночью на фонари или звезды, то вокруг них образуется довольно приличный кружочек такого же цвета, как и они. Что же касается просто помещения без естественного света и слабого освещения, то конторы далеких предметов немного двоятся. Как я понимаю, все это происходит, когда зрачки расширены из- за слабого освещения и только тогда. Днем же я могу разглядеть пешехода на расстоянии 400 метров и увидеть, что он делает и что держит в руках, т. е. при дневном свете я вижу идеально (когда зрачки уменьшены). Если резюмировать, то при неестественном свете на очень контрастных предметах (белое на черном, фонарь и т. д) у меня проблемы : (. Я очень обеспокоен и недавно даже пошел в одну платную и хорошо оборудованную клинику (не хочу ее называть, но это не Федоров), в которой меня смотрели на нескольких аппаратах, чего- то фотографировали в глазах, потом отправили к врачу – молодая девушка смотрела меня минут 10 и НИЧЕГО не увидела, типа все нормально и закапала капли для расширения зрачков (ситуация со зрением после них значительно усугубилась, но тогда я еще не знал, что проблемы у меня при расширенных зрачках), после чего смотрела меня еще минут 10 и опять НИЧЕГО не увидела. Прописала какие- то капли и капсулы (профилактические) и сказала “ будь здоров, у тебя все о’ кей” . Честно говоря, таким врачам я не доверяю, и капать их не стал, хотя пару раз попробовал баларпан, но как- то не рискнул его продолжать. Вопросы:

1. Что со мной, хотя бы примерно? Это серьезно? Излечимо? (ОЧЕНЬ жду ответа на эти вопросы, пусть даже они будут примерными и предварительными)
2. Я хотел бы попасть к опытному врачу на прием, который мог бы мне хоть чем- то ПОМОЧЬ, но не хотел бы при этом пока ничего говорить своим родителям, чтобы их не волновать. Соответственно, получить совет к какому именно врачу стремится попасть, могу, наверное, только здесь - с помощью вас.

P. S. Если у вас для меня есть непубличная информация, то напишите, пожалуйста, на k555@eprst. ru или оставьте свой e- mail.

Ответы

# 23:21 18-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Возможно, легкая степень астигматизма или близорукости. Если это явление не дает Вам спокойно жить, обратитесь в МНИИ им Гельмольца , м. Красные ворота или Офтальмологическую клиническу больницу, м Пушкинская. Там хорошая офтальмологическая школа, если у Вас есть какая- то болезнь, ее обязательно обнаружат.
# 00:49 19-08-2001 K555@Eprst.Ru (…, обратиться
Огромное спасибо за ответ!

Буквально в понедельник- вторник посещу НИИ им. Гельмгольца, так как это явление не дает мне спойкойно жить с психологической точки зрения гораздо больше, чем с физической.

И все- таки у меня последний вопрос, основываясь на вашем опыте, если у меня "легкая степень астигматизма или близорукости", то какой процент того, что от этого можно полностью избавится и на сколько лет (примерно )?
# 22:49 19-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечить это не нужно, скорее всего, так все и останется