офтальмолог

22:36 20-08-2001 / Наталья, обратиться

У моего сына, ему 11 лет, 5 дней назад начался герпесный коньюктивит, сегодня врач обнаружил пузырьки на роговице глаза - кератид? Достаточно ли продолжать капать альбуцид и мазать зовиракс или необходимо принимать что- то еще?

Ответы

# 23:09 20-08-2001 Аноним, обратиться
Татьяна, спасибо за отклик. Скажите о каких препаратах Мертвого моря вы говорите? И как Вы относитесь к препарату Деринат для лечения герпеса и укрепления имунной системы. Знакомые посоветовали сделать уколы Деринатом, но я что- то боюсь. Наталья
# 23:17 20-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Уважаемая Наталья, по Вашему описанию можно заподозрить аденовирусный кератоконъюнктивит, а не герпетический, но, конечно без осмотра сказать наверняка нельзя. При любых вирусных инфекциях хорошо помогает интерферон (можно полудан), разводить ампулу ежедневно кипяченой водой, капать10- 12 раз в день, зовиракс можно оставить, альбуцид лучше заменить на витабакт. Надеюсь, Вы отнесетесь критически к рекламе препаратов Мертвого моря