офтальмолог

21:56 26-01-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Помогите. Мне - 78 лет. Уже около 1, 5 лет у меня непроизвольно закрывается левый глаз. Открыть его самостоятельно я не всегда могу, приходится помогать пальцем. Читаю одним правым глазом. Очки + 5 на чтение и + 2 на даль, но очками на даль не пользуюсь, т. к. вижу хорошо. Глазное давление в норме. Начинается такая же проблема с правым глазом. Иногда, если я нахожусь в состоянии возбуждения, оба глаза смотрят нормально. Глазных болезней нет.

Ответы

# 13:08 27-01-2008 Даша, обратиться
Вам надо обязательно показаться неврологу, т. к это проблема неврологическая. Окулист с такими жалобами вас должен был обязательно после своего обследования направить к невропатологу. Я не врач, но работаю медсестрой с офтальмологом. Пациентов с подобной патологией направляем обязательно к неврологу.
# 00:53 31-01-2008 Славик, обратиться
Здравствуйте. Месяц назад перед левым глазом появились тёмные паутинки(или мушки)Врач определил- кровоизлияние глаза и прописал капли VELTAREN b nf, ktnrb ASKORUTIN. Положительного результата нет. Прошу помощи в консультации по лечению. Спасибо. До свидания.