офтальмолог

12:12 27-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Перешла на новую работу примерно полгода назад - приходится очень много (часов по 12 в день) работать за компьютером, пристально вглядываясь в экран. В результате глаза как бы отказываются видеть. Иногда появляется резь, слезятся. Утром встаешь - опухли веки и нижние, и верхние. Что делать? Спасибо!

Ответы

# 20:40 29-01-2008 Алиска, обратиться
У меня аналогичный график работы.
Добилась, чтобы на работе купили хороший жк монитор, дома сменила монитор. Купила очки с "персиковыми" линзами. А недавно, полгода назад, сделала коррекцию зрения, была близорукость, там мне рекомендовали раз в полгода ходить в кабинет охраны зрения на профилактические процедуры и делать каждый день гимнастику для глаз. Еще капаю в глаза Хило- комод или систейн. К концу рабочего дня глаза устают, но не так как раньше.