офтальмолог

13:53 27-01-2008 / Виталий, обратиться

Здравствуйте!
Нашему ребенку 8 месяцев. 25. 01. 08 в г. Ростове- на- Дону ему поставили диагноз: врожденная катаракта правого глаза (полная). Ему назначили операцию по удалению хрусталика. Профессор, осматривавший его, объяснил, что ставить искусственный хрусталик в этом возрасте чревато дальнейшими осложнениями, т. к. организм растет и развивается, и предлагает в дальнейшем подбирать линзу. А по достижении 15 лет делать операцию по вживлению искусственного хрусталика. (Врачи в других клиниках Ростова и Краснодара вставляют искусственный хрусталик сразу, после удаления). Опираясь на ваш опыт, как вы считаете, правильная ли это схема лечения? И что бы вы порекомендовали со своей стороны в нашей ситуации? Заранее благодарим и с нетерпением ждем ответ на этот адрес: avakyan025@mail. ru

Ответы

# 01:16 31-01-2008 Николай, обратиться
Здравствуйте. Утром, иногда, просыпаюсь с ощущением песка в глазах. После протирания пальцем всё проходит. Но очень часто чешутся веки у носа и снаружи. Приходится долго их чесать. Потом проходит. Это что за болезнь и чем можно вылечиться? Спасибо.