офтальмолог

19:21 27-01-2008 / Lesya, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня проблема с кожей век, она постоянно шелушится и по утрам в глазах очень много крошек, к тому же из за этого часто выпадают ресницы, в больнице поставили диагноз блефарит, и взяли кровь на анализ, но в крови клеща не нашли и прописали блефарогель, который не помогает и кожа по прежнему шелушится. Я пришла к ним снова, и они сказали что не знают что делать. .. посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Ответы

# 19:53 27-01-2008 Даша, обратиться
В первую очередь обследуйте ЖКТ. Блефариты чаще возникают именно при проблемах с кишечником или печенью. Так что проверьте всё. Решив эти проблемы вам удастся справиться с болезнью. Судя по описанию действительно похоже на наличие этого клеща. На анализ обычно берут реснички (про кровь первый раз слышу)Может всё же стоит перездать анализ. Если найдут назначат лечение, но дело в том, что клеща этого можно найти у многих, а вот проблемы он приносит избранным. (в основном тем у кого проблемы с ЖКТ)Лечение от него давольно сложное и избавиться полностью от него удается не всем. Добиться снятия обострения возможно, так что повторите анализ. Ну а если не найдут клеща, то хорошие результаты дает глазная гидрокортизоновая мазь и тетрациклиновая. (смазывают веки меняя эти две мази)Так же назначают глазные капли или тобрадекс или дексаметазон. Но это по оценке состояния глаз врач смотрит и назначает в зависимости от тяжести течения болезни. (бывают разные варианты лечения). Я не врач, но работаю медсестрой с окулистом в пол- ке.
# 07:23 29-01-2008 Derek, обратиться
Да да именно ресничку и брали, просто я печатал сообщение з а Лесю и немного перепутал, спасибо.
# 15:59 31-01-2008 Ни Колай, обратиться
Месяц назад, у моего друга, перед левым глазом появились тёмные паутинки(или мошки). Врач определил как кровоизлияние глаза и прописал капли VELTAREN и ASRORUTIN. Положительного результата нет. Прошу помощи в консультации по лечению. Спасибо.