офтальмолог

19:32 25-08-2001 / Лиля, обратиться

мне 60 лет, в течение полугода поочередно на обоих глазах отекают веки и появляются красные твердые бугорки наподобие ячменя; если прикладываю сафору (на спирту), то эти бугорки прорываются как ячмень, но до конца все равно не сходят. Анализы хорошие для моего возраста(так говорят врачи), но диагназ постаивть не могут(я живу в Минске), что вы посоветуете? ??

Ответы

# 17:54 26-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, у Вас хронический блефарит, а бугорки- воспаление железок краев век(халязионы). Заболевание достаточно распространенное. В Минске есть прекрасная глазная клиника, к сожалению, адрес не знаю, Вам вполне могут там помочь