офтальмолог

15:46 29-08-2001 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я вынуждена носить жесткие контактные линзы, т. к. у меня кератоконус. Линзы подбирал очень опытный врач, но носить их просто пытка - уже три месяца, а никак не могу привыкнуть. Глаза какие- то воспаленные, чувство постоянного дискомфорта в глазах и голова просто раскалывается от боли. Врач сказал, что при моей патологии ничего больше сделать нельзя и , видимо, у меня непереносимость материала, из которого сделаны линзы ( их делали в институте контактной коррекции зрения на м. "Преображенская площадь"). Врач посоветовал попробовать импортные жесткие линзы. Подскажите, пожалуйста, линзы какой фирмы лучше приобрести и где?

Ответы

# 21:48 29-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Действительно, сейчас есть жесткие газопроницаемые линзы с мягким краем(комбинированные), которые хорошо переносятся. К сожалению, не располагаю информацией, где они продаются, но постараюсь узнать. Если кератоконус умеренно выраженный, иногда его можно коррегировать и мягкими КЛ.
# 17:37 05-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Жесткие газопроницаемые КЛ можно приобрести: "Северный ветер" 249- 32- 78 249- 0214; лаборатория института им. Гельмольца 963- 19- 44; фирма "Светлен" 246- 48- 61- информация взята из рекламы, возможно она уже устарела, но попробуйте позвонить