офтальмолог

09:54 30-08-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Неделю ношу контактные линзы MAXIMA 55, все бы хорошо, НО. .. в глазах постоянно как- бы пленочка, которая при смаргивании пропадает (я так понимаю это повышенный секрет глазного яблока), но тут же появляется снова. Это временное явление адаптации или с этим нужно что- то делать? Капли типа "искусственная слеза" положения не меняют.

Ответы

# 19:29 30-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Это может признаком неправильного подбора КЛ- возможно, Вам нужны КЛ с бОльшим радиусом. "Искусственную слезу" на линзы капать нельзя, как и любые другие капли, можно пользоваться только специальными комфортными каплями, предназначенными для КЛ.