офтальмолог

09:39 21-03-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте Доктор!

в последнее время я заметил что стало ухудшаться зрение вблизи, стало сложно читать и работать на компьютере (с этим связана работа). .. подскажите есть ли какие средства чтобы улучшить зрение, или это уже очки. ..

Ответы

# 18:08 21-03-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Алексей, сколько Вам лет?
# 13:26 24-03-2008 Аноним, обратиться
Уважаемая Ольга Юрьевна,

мне 41, вместе с ухудшением зрения вблизи чувствую "тяжесть" в глазах, при всем этом вдаль вижу хорошо. .. совсем недавно прошел водительскую медкомиссию. .. все в норме. .

Может ли занятия в спорт зале (штанга) оказывать влияние на зрение?

С уважением
Алексей
# 16:00 24-03-2008 Сачкова О.Ю., обратиться
Алексей, то что происходит с Вашим зрением- нормальное явление, называется пресбиопия. Вам нужны очки для чтения, и бояться очков не нужно.