офтальмолог

20:42 23-04-2008 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, с чем может быть связано следующее явление: правым глазом я вижу всё намного светлее и ярче, чем левым глазом, а левый все видит в более мягких, нерезких тонах, а цвета более насыщенные и темные. то же самое было у моего деда, только наоборот видели глаза: правый как мой левый и наоборот.
невролог посоветовала обратиться к окулисту. ))
спасибо

Ответы

# 22:44 24-04-2008 Даша., обратиться
К окулисту конечно сходить стоит, чтобы исключить офтальмологическую патологию. У каждого человека один глаз ведущий и видит лучше, чем второй. Эта разница существует практически у всех людей в той или иной степени. У вас может просто ведущий правый глаз, а ведомый левый. Но к доктору всё же сходите, всё таки лучше перебдеть, чем не добдеть. ..
# 00:38 25-04-2008 Татьяна, обратиться
спасибо!
# 18:08 25-04-2008 Аноним, обратиться
А может и катаракта быть и дистрофия роговицы и помутнение стекловидного тела