офтальмолог

22:13 24-04-2008 / Олег, обратиться

Здравствуйте! 2 месяца назад была сделана операция LASIK. Зрение восстановилось до единицы, но при этом продолжает "плавать". На приеме доктор сказала, что у меня спазм и прописала капать мезатон. Капаю уже два дня, после закапывания появляется пелена перед глазами, как после атропина. Продолжать ли мне капать или это побочный эффект от лекарства?

Ответы

# 22:37 24-04-2008 Даша, обратиться
Эти капли дают расширение зрачка, их действие схоже с атропином. Только мезатон действует не так длительно как атропин. Поэтому вам плохо видно. Если врач прописал его, значит надо капать. Другими методами спазм аккомодации не снять.