офтальмолог

06:00 26-04-2008 / Вадим. 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Проблема схожая со многими. После работы за компьютером или долгого вождения авто (5- 8 часов) сильно устают глаза. Появляется резь. Легкий массаж глаз и сильное зажмуривание дает секундное облегчение. Также давно заметил, что хуже различаю контуры предметов в сумерках. (Днем и ночью нормально). Бывает, уже с самого утра, если поработать за компьютером, ощущается дискомфорт в глазах. Обращался к офтальмологу. Врач пояснил, что от сильного напряжения возникает спазм глазных мышц, и они даже во время сна не расслабляются. Назначил капли расслабляющие. Название не помню. Я смог прокапать их от силы 3 дня, т. к. они вызывали очень сильную нестерпимую резь.
Посоветуйте, пожалуйста, препарат для расслабления глаз на ночь. Или посоветуйте другое решение.

Ответы

# 07:41 26-04-2008 Sergey, обратиться
Очень сомнительно, чтобы в 28 лет имел место спазм аккомодации. Поэтому есть смысл покапать не капли для расслабления цилиарной мышцы, а для увлажнения глаз (резь, дискомфорт могут вызываться сухостью). Таких капель масса, обратитесь в любую аптеку, Вам предложат до 10 наименований. Начать лучше с капель без консерванта.
# 12:03 30-04-2008 Аноним, обратиться
пользовался офтагелем. не помогает
# 20:04 30-04-2008 Sergey, обратиться
Надо бы провести тест Ширмера без анестезии, потом с ней. И визометрию при циклоплегии.