офтальмолог

07:03 06-09-2001 / Евгений 24 Год…, обратиться

Здравствуйте! У меня плохое зрение 0. 6 0. 4, глазное дно хорошее, и медленно ухудшается вот уже 6 лет (было 1. 0) в глазных яблоках постоянно какое- то давление все изображение в слабом тумане (иногда даже такое ощущение, что находишься во сне). При малейших сумерках не вижу ничего, с огромным трудом езжу на машине в это время суток. А главное резко понизилась скорость восприятия зрительной информации, смотрю на игральную карту и "пол часа" соображаю какой она масти. И вот вчера, в интернете вычитал, что при попадании на глазное яблоко пучка света от китайской лазерной указки, в глазах на молекулярном уровне сжигаются какие- то клетки, последствием этого как раз и является торможение в восприятии зрительной информации. А я, по своей глупости, в детстве упорно смотрел на солнце, думал укреплю свое зрение. Пожалуйста подскажите так ли это и что вообще со мной происходит и что делать? На приеме у врача выписали очки для чтения книжек и все! ?
За компьютером сижу мало, переутомление у меня практически не бывает и я НЕ ТОРМОЗ!
Заранее всех благодарю!

Ответы

# 21:31 06-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Нужно обследоваться для исключения некотрорых форм абиотрофий сетчатки, один из главных симптомов которых- плохая ориентация в темноте, заболевание иногда передается по наследству.