офтальмолог

02:36 15-05-2008 / Kristina, обратиться

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. У меня с детство слезятся глаза. Как бы это в роду у нас. Мне теперь 21, раньше как- то не замечала не удобства, но теперь, так как я обильно крашу глаза, чувствую, что слезы мешают. Хочу спросить, есть ли какие- нибудь мази? или мне нужно делать какую- то операцию?

Ответы

# 01:14 16-05-2008 Даша, обратиться
Ва надо сходить в глазной центр и обследоваться. Может есть непроходимость слёзных каналов, или их сужение. Если сужение, то могут провести ряд процедур по расширению слёзных точек. Если же слёзные пути не проходимы, то могут сделать операцию. Правда лично я не видела удачных результатов от этих операций. Обычно как плакал человек, так и плачет. Но это может только мне не удалось видеть удачных послеоперационных больных. Я правда не врач, а просто работаю медсестрой с окулистом. Мой доктор работает уже 21 год и тоже скептически относиться к этим операциям. Но это только её мнение. Расширение слёзных точек может помочь решить проблему, если есть их сужение. Так как вы молоды, то лучше сходить и обследоваться. Мази от слезотечения я не знаю. Обычно назначают цинко- борные глазные капли капать 3 раза в день. Они могут частично снизить слезотечение и облегчить ваше существование.
# 17:13 18-05-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, большое, за совет! Моей старшей сестре в детстве сделали "продувание", но у нее до сих пор слезятся глаза. Надо пойти и обследоваться)))