офтальмолог

12:31 15-05-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад покраснел левый глаз. Лёгкое жжение. Ночью слезоточение и опухание глаза. Слипание ресниц. Применял капли сульфацил натрия и тетрациклиновую мазь (4- 6 раз в день в оба глаза). Ничего не помогает. Пару дней назад инфекция перешла на второй глаз. Врач в поликлинике не принимает, участвует в каком то национальном проекте (наверно по ослеплению граждан). Что мне делать?
Александр 37 лет.

Ответы

# 00:13 16-05-2008 Даша, обратиться
Я не знаю в каком городе вы живёте, но во многих городах есть глазная травма, которая работает круглосуточно. Её адрес вы можете узнать, позвонив например в неотложку. (у них должна быть такая информация). По вашему описанию очень похоже на вирусный кон- вит. А это заболевание надо обязательно лечить под контролем окулиста, так как оно может давать весьма серьёзные осложнения и самостоятельно его лечить не стоит. Даже если ваш доктор и не работает, то всё равно должны куда- нибудь посылать пациентов с острой болью, больничными листами, послеоперационных и т. д. Если вас отфутболили, то просто надо сходить к главному врачу и спросить как решить эту ситуацию. Он вам должен сказать куда вам можно обратиться. Все ситуации решаемы, просто иногда надо проявить настойчивость. Я правда не доктор, но работаю сестрой с врачом окулистом в пол- ке, поэтому знаю что вам не имеют права отказывать.