офтальмолог

12:22 17-05-2008 / Галина, обратиться

Добрый день! Сегодня заметила, что когда смотрю, допустим на белый экран компьютера, то вижу тёмное пятно в левом глазе. Это пятно смещается, когда я перевожу взгляд или просто плывёт, если я смотрю в одну точку, меня это очень отвлекает и раздражает. Подскажите, пожалуйста, чтобы это значило, может стоит обследоваться?

Ответы

# 12:37 17-05-2008 Даша, обратиться
Обследоваться стоит и побыстрее. Это может быть кровоизлияние в секловидное тело или просто деструкция в стекловидное тело. Но отличить опасное от неопасного сможет только врач при осмотре. Если это пятно появилось недавно, то его можно уменьшить с помощью лечения. Любое пятно появляющееся в глазу, которое не исчезает и никуда не девается требует срочного осмотра врача. Такие вещи можно лечить только пока они свежие. А люди обычно сидят и ждут с мыслью авось проморгается. А драгоценное время уходит. ..
# 19:26 17-05-2008 Natalia, обратиться
DOBRIY DEN ЭA ARABADJЭ NATALЭA ЭVANOVNA MNE 14 LET ЭA HOЗЭU UZNAT KAK LEЗЭT GLAZA ЭA NE VЭJU ЭZ DALEKA ЗTO MNE DELAT PODSKAJЭTE POJALUЭSTA SPOSЭBO DOSVЭDANЭE