офтальмолог

22:45 17-05-2008 / Георгий, обратиться

Здравствуйте! Два дня назад в ходе драки мне нанесли множество ударов по лицу и голове. Хирург сказал что переломов нет. Но у меня в глазу появилось красное кровяное пятно. Следует ли мне идти с этим к врачу?

Ответы

# 00:42 18-05-2008 Даша, обратиться
К окулисту лучше сходить, чтобы исключить контузию глаза. Если вы заметите, что глаз хуже видит и идёт снижение зрения, то бежать надо срочно в глазную травму. Они работают круглосуточно. Если же зрение не изменяилось, то можно сходить в пол- ку в понедельник. Кровоизлияние которое вы видите на глазу не опасно, это как обычный синяк, но только в глазу. Гараздо опаснее процессы которые могут происходить внутри глаза и о которых вы можете даже не догадываться, так что всё таки к доктору сходите. С этим лучше перебдеть. Не знаю как у вас в пол- ке, но мой доктор принимает таких пациентов без номера и без записи. Так как это считается неотложным состоянием. Думаю вам тоже не смогут отказать.