офтальмолог

22:02 20-05-2008 / Дмитрий, обратиться

С глазами у меня проблем особых никогда не было, но вот уже как 4 дня левый глаз видит все как будто в мареве(беловатая пелена - как ести с утра не умыться). Что ето может быть. P. S. воспаленных сосудов вроде нету, не болит не чешится)

Ответы

# 00:32 21-05-2008 Даша, обратиться
Очень нехорошая у вас жалоба. Особенно настораживает, то что пелена появилась постоянная и вы точно можете сказать, когда это началось. Скорее всего это проблема именно с глазом. Разобраться в этом врач сможет только при очном осмотре. Если глаз не болит и не красный это совсем не значит, что проблема не в нём. Есть много заболеваний, которые не видны, но как правило более опасны. Люди не зная этого поэтому иногда приходят слишком поздно. Они всё время надеются, что проморгается и бегут к доктору, когда идёт уже значительное снижение зрение. Бывает человеку уже ничем не помочь. Версий, что это может быть - много, но гадать я вам не советую без доктора всё равно не разберётесь. Если вам больше 40 лет, то это может быть глаукома, но могут быть и другие заболевания. Если вы подойдёте к своему доктору в пол- ку с такой жалобой, то он обязательно вас посмотрит, так как знает что это может быть серьёзно. Не затягивайте с визитом к врачу ! Чем быстрее обратитесь, тем больше шансов сохранить зрение. Глаза у нас всего два и новые вставлять ещё пока не научились. Я правда не врач, но работаю в пол- ке с окулистом и поверьте очень бывает обидно за людей, которые теряют зрение именно по незнанию. И каждый из них говорит потом, что если бы он знал о возможных последствиях, то конечно пришёл бы раньше.