офтальмолог

13:35 07-09-2001 / Александр…, обратиться

Добрый день !
Вот уже год как стал хуже видеть, перед глазами какая- то пелена, трудно аккомодировать глаз на ближний план. Офтальмолог ничего подозрительного не нашел (острота зрения осталась 1)Сказали, что сосуды. Постоянно хочется спать, глаза слипаются и нет слезовыделения, жмет затылок. Было предположение, что от шейного остеохондроза( чуть ранее заболела шея). Сейчас от болей в шее избавился с помощью гимнастики, однако на зрение и головные боли это не повлияло. Сделал МРТ головн. мозга- нашли старый правосторонний гайморит в состоянии поствоспаления. Во я и подумал - может быть это от гайморита такие проблемы со зрением ? ( правда болит в основном под левым глазом и затылок).
Спасибо

Ответы

# 15:46 07-09-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Александр, сколько Вам лет?

Причин может быть много. .. Заочно очень сложно сказать.
# 19:05 07-09-2001 Александр…, обратиться
Мне 43 года. Работа связана с компьютером. Все это еще похоже на такой расплывчатый диагноз, как синдром хронической усталости.
# 22:05 07-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Уважаемый Александр, Вам нужны очки для работы вблизи ( для чтения), то что происходит с Вашими глазами- нормальное физиологическое состояние для Вашего возраста.
# 17:51 11-09-2001 Александр…, обратиться
Если бы все было так просто ! Пробовал очки - в них я хуже вижу. Даже если не работаю за компьютером и смотрю вдаль - жмет затылок, боюсь солнечного света - в темных очках чувствую себя лучше и голова меньше болит.