офтальмолог

13:12 25-05-2008 / Ксюша (24 Года)…, обратиться

Здравствуйте!
У меня шелушится, а после сна ещё краснеет и опухает верхнее веко на правом глазу. Делаю компрессы из чая, мажу маслом жожоба (против шелушения). Помогает, но на следующее утро опять то же самое - веко опухает, а если надавить - глаз ещё и побаливает. В чём может быть причина? И к какому врачу мне надо обратиться (к офтальмологу или кому- то другому)?

Ответы

# 16:40 25-05-2008 Даша, обратиться
Вам надо обратиться к офтальмологу. Не делайте никаких примочек из чая. От него отёк только увеличивается, а больше никакого толку. К лицу никаких мокрых компрессов прикладывать не рекомендуется. Можно только протирать. Это может быть или блефарит или ячмень собирается. Без осмотра вам точно никто не скажет. Идите к доктору.