офтальмолог

11:20 10-09-2001 / Alex, обратиться

Здравствуйте! "Молнии" и "облака" в глазах. Они медленно увеличиваются в размере. Врач сказал, что это деструкция стекловидного тела, но для нее увеличение повреждений нехарактерно. Прописал эмоксипин в течение 3 недель. Вопросы:
1. Что делать если рост будет продолжаться (повреждение в зрачковой зоне)? Какое состояние можно еще подозревать?
2. Есть ли смысл продолжать использовать эмоксипин дальше? Если есть, какая максимальная продолжительность?

Ответы

# 21:19 10-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Сначала нужно исключить вялотекущее воспаление сосудистой оболочки, кровоизлияния в стекловидное тело. Эмоксипин в каплях действует только на передний отрезок глаза, в стекловидное тело не проникает, поэтому никакого действия не оказывает.