офтальмолог

18:24 25-06-2008 / Владимир Забиро…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Владимир. Мне 17 лет. У меня непостоянное сходящееся косоглазие. Ношу очки: на здоровый глаз + 0. 5, а на косящийся глаз + 1, 5
Очки ношу очень давно. Раньше зрение было + 2, + 5. Есть улучшения. Уменьшился градус косоглазия. Но все равно оно есть. К сожалению, я живу в Таджикистане, и пройти нормального лечения я здесь не могу, нет нужного оборудования и специалистов. Я вас очень прошу, скажите, есть ли возможность в моем случае вылечить косоглазие без вмешательства хирургии. Если да, то, какие нужно делать упражнения (самостоятельно). Я буду вам очень признателен за помощь, если потребуется какая- то дополнительная информация с моей стороны, я с удовольствием ее Вам предоставлю.

Ответы

# 11:37 27-06-2008 Евгения, обратиться
Мой сын был прооперирован 5 раз , ему подтягивали мышцы глаз. Мы носили заклейки 1: 1, врачи ставят ему диагноз альтернирующая интропия. Сейчас ему 11 лет, можно ли выработать моему сыну бинокулярное зрение, или уже поздно? Существуют ли какие современные нетрадиционные мтодики? Если да, то подскажите куда нужно обратиться?
# 19:24 27-06-2008 Sergey, обратиться
Обратитесь, пожалуйста, в раздел "Детский офтальмолог" (оба).