офтальмолог

18:04 11-09-2001 / Егор, обратиться

Уважаемый Доктор! С 1989 года вставая утром я ощущаю в правом глазу пленку которая мешает мне смотреть и искажает видимость предметов, и иногда глаз косит. До этого зрение было нормальным, но в 8- 9 лет я переболел глазной болезнью "весенний катар". Сейчас радужная оболочка имеет белую оконтовку. Врачи затрудняются поставить окончательный диагноз. Пожалуста помогите мне, посоветуйте как быть. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:03 12-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Весенний катар не влияет на зрение, тем более не дает косоглазия. Заочно затрудняюсь что- либо сказать. Жалобы на пленку перед глазом по утрам могут быть признаком глаукомы, особенно если Вам больше 40 лет, советую проверить внутриглазное давление, глаукома- серьезное заболевание, грозит потерей зрения