офтальмолог

22:45 29-06-2008 / Ирина, 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня близорукость - 3, 5. В детстве сделали операцию, чтобы близорукость не прогрессировала и после этого она так и есть - 3, 5. Я планирую беременность и у меня такой вопрос: можно ли будет рожать естественно без кесарева, не ухудшится ли зрение, после естественных родов или после той операции оно уже не будет ухудшаться? Спасибо.

Ответы

# 06:25 30-06-2008 Sergey, обратиться
Этот вопрос решается только очно после осмотра глазного дна. Роды опасны отслойкой сетчатки, а не прогрессом близорукости.