офтальмолог

19:47 01-07-2008 / Олег, обратиться

Добрый день!

Мама проходила обследование в ООО "Центре микрохирургии глаза" в г. Астрахань.
Диагноз:
Вторичная псевдоэксфолиативная начальная глаукома. Незрелая.
ОИ: Катаракта, макулодистрофия "сухая" форма
OS: Миопизирующий факосклероз

Рекомендации:
в ОИ: р- р арутимол 0, 5% * 1р/ д по 1 капле на ночь, Курсы поддерживающей ДДТ 2 рв год.
Плановая ФЭК OS

Специалиста по глаукоме в центре нет.
Глазное давление в норме.

Вопрос: арутимол в данном случае назаначенв связи с глаукомой? Стоит ли его капать до консультации со специалистом по глаукоме? (специалист в отпуске, будет через месяц)

Ответы

# 05:55 02-07-2008 Sergey, обратиться
Да, арутимол назначен в связи с глаукомой. Глаукома - настолько серьезное и сложное заболевание, что ЗАОЧНО НИКТО назначение врача, осмотревшего пациента, не отменит. Так что надо капать, как сказали.