офтальмолог

15:41 20-07-2008 / Елена, обратиться

в декабре 2007 было воспаление глаз из- за длительного ношения линз. пришлось сменить 6- мес линзы на 1- мес. в марте почувствовала, что глазам мало влаги. по совету окулиста стала капать Оптимед утром и вечером. в июне снова была у окулиста по поводу покраснения глаз. окулист сказала почаще капать увлажняющие капли (роговица сухая). капаю регулярно, практически каждые 2 часа. все равно нет такого комфорта, который был ранее. на улице уже второй месяц стоит жара + 32- 36 днем, без дождя. линзы одеваю в 8. 30 утра и снимаю в 18. 30 вечера. по выходным стараюсь вообще не одевать, хожу в очках.
жара как- то влияет на сухость глаз? надо ли сменить капли?
или вообще снять линзы?

Ответы

# 17:17 20-07-2008 Sergey, обратиться
Могу сказать по себе - у меня была похожая ситуация, и я полностью отказался от линз. Прошло какое- то время (около месяца), окулист сказал, что глаза отдохнули и полностью восстановились, линзы можно носить вновь.
# 12:28 21-07-2008 Екатерина…, обратиться
Сергей! Вам повезло. У меня похожие проблемы и редкое ношение линз (либо вообще не ношение) не избавило от неприятных ощущений.
# 16:07 21-07-2008 Елена, обратиться
так я тоже при лечение в декабре 2007 не носила линзы месяц и несколько дней! !! а потом мне врач разрешил одеть линзы. .. но спустя три месяца появилась сухость. до этого ни разу такого не было (линзы ношу около 8 лет)
это связано с воспалением?
или связано с высокой температурой на улице?
сейчас воспаления нет.