офтальмолог

11:45 29-07-2008 / Lily, обратиться

Здравствуйте доктор! !! У меня уже месяц болит голова и чувство усталости в глазах, я обратилась к невропатологу, он сказал, что у меня нет никакой неврологической симтоматики, а нейроофтальмолог сказал, что у меня легкое полнокровие ретини. Я заметила, что тяжесть в голове усиливается когда я читаю. От чего такое может быть? Что мне делать чтоб это быстро прошло?

Ответы

# 16:58 29-07-2008 Sergey, обратиться
От дальнозоркости и/ или проблем с аккомодацией. Ваш возраст?
# 14:03 31-07-2008 Lily, обратиться
Мне 21. Врач сказал, что у меня нет никаких проблем со зрением, только легкое полнокровие вен ретини и еще единичный нистагмоид. Я все четко вижу, но в глазах постоянная усталость и голова болит.
# 17:09 31-07-2008 Sergey, обратиться
Надо провести циклоплегию и определение рефракции.