офтальмолог

15:32 18-09-2001 / Роман, обратиться

ПОЖАЙЛУСТА СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! ! ! ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО ПИСЬМО В ПИСЬМЕ НИЖЕ ДОПУЩЕНА НЕТОЧНОСТЬ! у моего мужа 14 лет назад случился несчастный случай. его друг взрывал патрон и кусочек отскочил и попал моему мужу под глаз ( где- то внизу глаза 1- 2мм. от глаза глубина около 1см. ). 14 лет не бесспокоил его а тут произошел нервный стресс и простуда и после этого стало болеть причем болит уже 2 недели. врачи не могут ничего конкретного сказать кто что говорит. но самое опасное что сделали узи и сказали что осколок распологается вблизи зрительного нерва. пожайлуста скажите что это может быть от чего болит. и посоветуйте что делать и в какую клинику лучше обратиться в случае операции. спасибо заранее благодарна. елена. если вам не трудно напишите ответ по мейлу elenchik24@mail. ru так как бываю в интернете редко и могу пропустить ваш ответ. спасибо.

Ответы

# 19:06 18-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Возможно, боли в глазу не связаны со старым инородным телом орбите, такие инородные тела редко дают какие- то осложнения, глаз может болеть по другой причине. Болезнями орбиты в Москве занимаются в МНИИ ГБ им Гельмгольца- отдел проф. Бровкиной и отдел травмы глаза там же(м. Красные ворота).