офтальмолог

19:39 19-09-2001 / Masha, обратиться

Zdravstvujte, u menja vopros po povodu kontaktnyh linz. Priobrela mjagkie kontaktnye linzy firmy Biomedics dva dnja nazad. Zrenie: - 2. 5 (pravyj) i - 3 (levyj). Linzy na - 2. 25 obe, sdelany tak special'no, chtoby ne chuvtvovat' raznicy pri zamene linz na ochki (ochki noshu na - 2. 25 na oba glaza). Pytajus' nosit' linzy uge vtoroj den', za eto vremja odevala ih raza chetyre. Kagdyj raz posle 15- 20 minut noshenija linz u menja nachinaetsja sil'noe golovokrugenie i toshnota. Zvonila v firmu gde zakazyvala linzy, tam mne skazali, chto eto vozmognaja reakcija organizma na uvelichenie predmetov (t. k. ochki ih umen'shajut), chto eto normal'no i chto nugno prosto postepenno uvelichivat' "dozu" noshenija linz i so vremenem privyknesh'. Tol'ko kagdoe noshenie linz v techenie chasa- dvuh vybivaet menja iz kolei na 3- 4 chasa (golovokrugenie, toshnota, tjagest'), v techenie kotoryh ja pytajus' prijti v sebja. Poetomu ne uverena, smogu li ja voobsche k nim privyknut' takim obrazom: )
Ne podskagete, iz- za chego moget byt' takaja reakcija? Iz- za togo chto linzy slabee chem trebuetsja, iz- za odinakovyh dioptrij na oba glaza pri tom chto glaza raznye, ili moget byt' eto svjazano s nepravil'nym podborom linz (centrovka, ili escho kakaja oshibka v raschetah: ))? Spasibo Vam zaranee.

Ответы

# 20:23 19-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Такие явления чаще бывают при более сильных, чем требуется, контактных линзах, попробуйте поменять их на - 1. 5, я думаю, Вам будет легче привыкнуть.