офтальмолог

23:29 10-09-2008 / Евгений, обратиться

Здраствуйте! У меня определен спазм аккомодации, зрение где- то 0, 6- 0, 5. Скажите, пожалуйста, очки супервижн помогают или это просто развод на деньги?
Упражнения для глаз. Страдает ли эффективность этих упражнений, если их выполнять закрытыми глазами или при полной темноте? То есть, важны чисто механические движения или необходимо чтобы зрачок постоянно фокусировался на предметах при движениях вверх- вниз, вправо- влево. В каком темпе рекомендуется выполнять и как долго?
Спасибо.

Ответы

# 06:43 11-09-2008 Sergey, обратиться
Такие очки не лечат. О каких упражнениях речь?
# 16:29 11-09-2008 Аноним, обратиться
Я имею ввиду упражнения для глаз - движения вправо- влево, вверх- вниз, на искосок, круговые, фокусировка на дальнем- ближнем предмете.
# 18:16 11-09-2008 Sergey, обратиться
А как Вы собираетесь фокусироваться в темноте или с закрытыми глазами?
# 20:05 11-09-2008 Аноним, обратиться
Фокусировка это лишь одно упражнение из десятка.
# 06:46 12-09-2008 Sergey, обратиться
А остальные 9 спазм аккомодации не лечат.