офтальмолог

23:54 13-09-2008 / Альбина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, если, возможно, объясните мне, что за болезнь такая "ретробульбарный неврит". Год назад она (эта болезнь) напала на меня ( в буквальном смысле) так внезапно, вдруг, что я даже не сразу пришла в себя. Лечение я проходила в Волгоградской Микрохирургии глаза, сейчас все в порядке, но я все время , что называется, "начеку". Дело в том, что врачи, кроме того, что это заболевание зрительного нерва, толком ничего не сказали, только что это редкое заболевание. И с тех пор я нигде не могу найти вразумительного ответа на свой вопрос - что это за болезнь? откуда она берется? из- за чего? Человек я здоровый, занимаюсь спортом, вредных привычек не имею, ожирением не страдаю, все в порядке. Правда, показатель гемоглобина немного низкий. Пять лет назад мне сделали "Лазик" (коррекцию) в Московской микрохирургии глаза, и операция прошла отлично. Вижу прекрасно, без очков. Подскажите, где можно искать причину и чего следует опасаться?
С уважением, Альбина

Ответы

# 00:16 14-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Ретробульбарный неврит определяют как снижение или потерю зрения связанную с первичной демиелинизацией(разрушением миелинового слоя нервных волокон) зрительного нерва.