офтальмолог

03:07 18-09-2008 / Марина (И.Б. 86…, обратиться

Здравствуйте! у моего сына(4, 9) вот уже два года Амблиопия! Зрение + 3, 5, а во втором глазу было + 0, 5, после заклеивания глаза зрение в обоих глазах стало одинаковым + 3, 5. Я хотела бы узнать это нормально? Наш доктор говорит , что это нормально, а мне кажется, что ни чего хорошего в этом нет, зрение не улучшилось и второй глаз стал + 3, 5! А вообщем если пройдет косоглазие, есть ли шансы на улучшение зрения?
Спасибо !

Ответы

# 06:58 18-09-2008 Sergey, обратиться
Вам на форум "Детский офтальмолог". На втором глазу, скорее всего, изначально было + 3. 5, но часть дальнозоркости была скрыта спазмом аккомодации. Сейчас этот спазм прошел, и все "вылезло наружу", это хорошо. Напишите еще детскому врачу, носит ли сын очки, с какими они диоптриями и какова острота зрения в очках и без них.