офтальмолог

15:46 21-09-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Моему ребенку 7 месяцев, уже четыри месяца у него не проходит ячмень на верхнем веке. Мы обращались в Морозовскую больницу, но там посоветовали прикладывать аллоэ и мазать зеленкой, а также закладывать желто- ртутную мазь, которой нет в продаже. Сейчас мы закладываем синтамициновую мазь(1% )и промываем чаем. Гной вроде выходит, но ячмень так и не прошел. Мало того, кажется, он перебирается на нижнее веко(оно припухло). Я уже не знаю чем лечить ребенка, может у него какое- то более серьезное заболевание (крови или нарушен обмен веществ). Помогите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 18:33 22-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Сдайте общий анализ крови, кровь на сахар. Покапайте альбуцид 20% 3 раза в день. Если заболевание будет прогрессировть, может потребоваться хирургическое вмешательство- вскрытие или удаление, в Морозовской больнице прекрасные специалисты, стоит наблюдаться там и дальше.