офтальмолог

13:04 23-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне вчера поставили диагноз вирусный коньюктивит. Начиналась болезнь так: 4 дня назад. после принятия гидромассажа возвращалась домой с не очень хорошо просушенными волосами. Было немного прохладно, но уже тогда, как- будто в глаз что- то попало. На следующий день ощущения это не проходило. делала примочки из чая. Стала закапывать альбуцид - глаз немного отек. Показалось, что стало легче. Ночью глаз стал просто болеть. Не могла заснуть. И только прижав к глазу платок, удалось уснуть. А на утро стращно было смотреть на глаз - такое страшное кровоизлияние. Глаз стал просто темно- красного цвета. Тут же пошла в поликлинику. Врач сразу сказала, что это коньюктивит и, что так бывает (чем меня немного успокоила. ) Прописала офтальмоферон через каждые 2 часа и левомицитиновые капли 4 раза в день. Как только стала капать, мне показалось, что наступает улучшение. К вечеру глаз даже как- то приоткрылся, а сегодня к утру проснулась опять от боли. Глаз болел и из него текли слезы. Может, диагноз не верный и это что- то другое. Мне становится не по себе. Страшно смотреть в зеркало на глаз - какой он весь налитый кровью.
Пожалуйста, посоветуйте что- нибудь или хотя бы успокойте, что лечение правильное.

Ответы

# 15:06 23-09-2008 Sergey, обратиться
В Вашем случае без очного осмотра невозможно ответить на вопросы. Тем не менее могу Вас заверить, что офтальмоферон действительно применяют при вирусном конъюнктивите.