офтальмолог

05:03 24-09-2008 / Ольга Ивановна…, обратиться

Я Вам писала 23 сентября по поводу препарата "Ясновит". То лечение, которое я написала, назначалось не для лечения дальнозоркости, а для приостановления прогрессирования ухудшения зрения и для профилактики таких заболеваний, как катаракта и глаукома, т. к. возрастные изменения уже есть. Что Вы можете порекомендовать в этом случае?
С уважением, Ольга Ивановна

Ответы

# 06:26 24-09-2008 Sergey, обратиться
К сожалению, ни по одному препарату (тем более БАДу) доказательств его эффективности для профилактики катаракты или глаукомы не имеется. Лучшая профилактика глаукомы - осмотры окулиста раз в полгода. Больше ничего не требуется, если нет предрасположенности к закрытоугольной глаукоме.