офтальмолог

04:03 28-09-2008 / Евгений, обратиться

Не задолго до затмения стал замечать првым глазом мутное пятно в поликлиннику добрался через месяц где поставили диагноз: макулит с кровоизлеянием OD. Назначили лечение: Эмоксипин 2капли* 3раза в день, Дексаметазон 2к* 4раза, Экстракт алое 1мл подкожно и Этамзилат 2мл в мышцу. Через 1, 5 недели осмотрели сказали лечение. Ещё через неделю в кабинете лазерной офтальмологической помощи сказали что следов поставленного ранее диагноза нет по центру сетчатки находится микрокиста или микроразрыв (в остально сетчатка в норме). На Офтальмологическом Когерентном Тамографе диагноз микрокиста подтвердился. Вопроса 2: Куда девался макулит? и Чем лечиться дальше, а то что- то доверия к нашим врачам меньше и меньше. .. (Витебск, Беларусь)

Ответы

# 17:16 09-04-2009 Аноним, обратиться
Евгений, здравствуйте, моему ребенку поставили такой же диагноз. Скажите, был ли у Вас макулит или это что-то было другое и если это был все-таки макулит, то что именно дало результат? Как у Вас сейчас со зрением?