офтальмолог

12:29 23-09-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
Вот уже 8 день у меня конъюктивит. Сначала капала 3 дня сульфацил натрия, но глаз так и оставался жутко красный, заплыл весь и отек, после окулист посоветовала гентамицин, дексаметазон и интеферон, после этого глаз открылся , но сосуды все полоповшиеся и глаз очень красный. Что мне делать, я уже 4 дня капаю по 10- 12 раз в день?
Спасибо

Ответы

# 19:38 23-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Заочно сказать сложно, похоже на вирусный конъюнктивит, лечение при нем достаточно долгое, иногда до месяца. Если это вирус, увлекаться Дексаметазоном не стоит, не более 1- 2 раз в день, а итерферон можно капать даже каждый час.