офтальмолог

02:30 04-10-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года, никогда не жаловалась на зрение. Два года назад мне брызнули перцовым газом в глаза. Весь баллон и на очень близком расстоянии. Через год стала плохо видеть в даль. Ожог роговицы и - 0, 75. Ношу очки по необходимости, в основном только за рулём. Утром, днем могу обходиться без них, но вечером я не узнаю человека, если он дальше чем на 10 метров. По утрам глаза всегда красные, капаю визином на протяжении двух лет. против очков ничего не имею, но у меня ужасно начинает болеть голова, если я долго в них нахожусь. Пробовала линзы, не смогла. Всё делала по инструкции, но они не прижились скажем. Я их постоянно ощущала и они мне просто мешали. Мне кажется со мной что то не так, если я со своими - 0, 75 ничего не вижу, то как же вообще живут люди, у которых - 5 например? Что вы мне посоветуете? Куда обратиться какое обследование нужно пройти?

Ответы

# 07:41 04-10-2008 Sergey, обратиться
Самое главное - прекратите капать Визин! А очки можно подобрать и более слабые на первое время, чтобы адаптация шла легче (- 0. 5, например).