офтальмолог

19:03 25-09-2001 / Лин, обратиться

Здравствуйте. Примерно месяц назад у меня появился странный симптом - - перед левым глазом иногда возникают пятнышко и линия, всегда одной формы, коричневого цвета, полупрозрачные. Они проплывают перед глазом и исчезают. Это происходит с частотой примерно один- два раза в день. Может ли это являться симптомом какого- то заболевания глаза?

Ответы

# 21:09 27-09-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, это деструкция стекловидного тела, не требующая никакого лечения. Точный диагноз можно поставить только при очном осмотре.
# 05:44 01-10-2001 Ори, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Я, конечно, пройду осмотр, но боюсь, что не получится сделать это в ближайшее время. Не могли бы вы написать поподробнее может ли это заболевание прогрессировать и накладывает ли это какие- то ограничения на профессиональные занятия спортом. Ори