офтальмолог

14:51 26-10-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Мне 60 лет. Много лет страдаю слезотечением, в любую погоду ношу солнцезащитные очки, т. к. глаза слезятся от солнца, от ветра, от снега, практически от всего. Веки постоянно красные. Была на приеме, врач сказала, что это возрастное (просто отмахнулась) и назначила какие- то капли с цинком, не помогли никак. Чем может быть вызвано слезотечение и можно ли его вылечить? Вспоминаю, что по линии отца родственники также страдали слезотечением.

Ответы

# 17:01 26-10-2008 Sergey, обратиться
Слезотечение может быть вызвано как нарушением оттока слез, так и воспалением (конъюнктивит, воспаление ресничного края века - блефарит). В любом случае, вначале нужно выяснить причину слезотечения, а затем заняться лечением. Вылечить его можно, ищите врача, который не отмахнется.